Subscribe RSS
А чего хочешь ты? Апр 20

В одной волшебной стране (а как мы знаем волшебных стран великое множество) жил хороший народ. Жители страны пели песни, выращивали на полях растения. Их страну окружал волшебный лес, в котором росли диковинные и вкусные фрукты. Одни были красные как рубины и сладкие как клубника, другие были изумрудно голубого цвета и свежие как утренние морское утро. А вкус их дарил ясность ума и живость чувствам. Если откусить кусочек мякоти, свежий сок утолял жажду на целый день! Жизнь протекала одинаково и постоянно. Люди работали, рожали детей, веселились на праздниках, хоронили стариков и вновь работали и праздновали.

Нежданно-негаданно пришла беда. Повадился прилетать страшный дракон и красть по одному жителю каждую неделю. И ни кто не знал, как победить дракона. Каждый говорил – я не знаю как и что для этого нужно сделать – я никогда не воевал с драконами. Время проходило, а дракон знай прилетает и крадет. Собрался тогда народ на совет – и думал как им быть? Послали гонцов во все края, что бы отыскался человек, который победит дракона. Много людей приходило к совету, но, ни кто не мог справиться с драконом.

И вот однажды на берегу океана появился неприметный человек. На нем был темно зеленый халат с капюшоном, в руках он держал красивую трость ручной работы. Лицо его излучало доброту, а взгляд надежду. Все спрашивали кто он и откуда?

А он отвечал:

- Не важно, кто я и откуда. Я пришел, что бы пробудить Вас.

- Мы не спим! – воскликнул народ

- Да сознание Ваше не спит, но уснула убаюканная океаном, волшебным лесом и размеренной жизнью Ваша душа. Ваша Мечта уснула крепким и сладким сном. Спят все Ваши грезы. И оттого вы не можете победить дракона.

И он рассказал, что у каждого из них есть свой путь. Что каждый может выбрать его. Этот выбор делал каждый и не один раз. Только он забыл об этом. Каждый сам выбирал в детстве, когда пора учиться ходить, когда говорить. Каждый выбирал, какое слово будет сказано первым, и каждый выбирал какое слово, он напишет первым. Только все это забылось. И так же как каждый выбирал свой путь – пусть каждый приложит силу для того что бы справится с драконом. И что бы это могло быть?

Сразу кто-то вспомнил, что в детстве он хотел стать оружейником и пошел делать оружие, а кто-то хотел стать великим лучником и он пошел делать лук.

А кто-то хотел научиться петь и пошел отвлекать дракона своими песнями. А кто-то стал строить крепость, так как вспомнил, что в детстве он строил крепости из песка, маленькими руками ребенка на берегу волшебного океана.

И у каждого проснулась душа, проснулась то, что спало годами. Народ победил дракона, каждый сам и одновременно вместе. Больше ни чего не угрожало волшебной стране. Что бы драконы впредь не нападали на страну, каждый решил, что он будет носителем знаний, которые нравятся ему. На берегу океана у большого камня каждый выбрал то, чем он хочет заниматься. И жил народ, счастливо получая радость от каждого прожитого дня.

Вспомнили жители о том, кто помог им победить дракона и стали его искать. Но он исчез. Ни кто не мог сказать, откуда пришел человек разбудивший души. Лишь на большом камне, на берегу волшебного океана, остался вопрос, оставленный этим человеком.

А звучит он так: Всегда спрашивай себя – Чего ты хочешь?

…Океан ласкал белый песок и руки каждого жителя волшебной страны, когда тот опускал их в океан. И также в волшебном лесу росли диковинные и вкусные фрукты. Одни были красные как рубины и сладкие как клубника, другие были изумрудно голубого цвета и свежие как утренние морское утро. А вкус их дарил ясность ума и живость чувствам. Если откусить кусочек мякоти, свежий сок утолял жажду на целый день…

Из статьи К.Кудрявцева

Вы можете следить за этой записью по RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трекбек с вашего сайта.
Оставить комментарий » Регистрация / Войти