Subscribe RSS
Точность – вежливость королей или сколько вешать в граммах? Апр 09

О том, что мысль материальна, пишут многие и давно. Существует масса книг, фильмов и статей, в которых авторы призывают строить свою жизнь силами своих мыслей, намерений, визуализировать. «Думайте только о хорошем, и ваша жизнь изменится к лучшему!». Одни говорят, что именно этот секрет и изменил их жизнь и привел к достижению колоссальных результатов. Другие же наоборот, утверждают, что это все не работает, и никак не связано с реальностью. В чем причина? В точности и конкретности наших мыслей.

Когда мы формируем посыл во вселенную «Хочу больше денег» – это не дает желаемого нами результата. Точнее, вселенная просто не понимает, что именно то мы хотим. Мы можем на следующий день найти 50 копеек на дороге, и у нас станет денег на 50 копеек больше. Вселенная наш запрос исполнила. Но мы его даже не заметили, и решили, что «не работает!». А вот другой пример. Одна моя знакомая несколько лет не могла себе позволить поехать в отпуск в теплые страны к морю. По ее словам, у нее не было достаточно средств для этого. При этом все ее мысли звучали как «Хочу на море, хочу на море, хочу на море…» В один прекрасный день вселенная выполнила ее запрос и ее послали в командировку в Мурманск в ноябре месяце. Она оказалась на море, но почему-то осталась не удовлетворена своим запросом…

Если мы хотим научиться реализовывать свои желания, то нам необходимо четко осознавать, что именно мы хотим, как мы себя будем чувствовать, когда мы это получим, и попытаться представить себе в мельчайших деталях один день из нашей жизни, в которой у нас есть все, что мы хотим. Если Вы хотите больше денег, представьте себе некую конкретную сумму на вашем счету в банке, увидьте в своем воображении выписку со счета, где указаны ваша фамилия имя и цифра, которая лежит на вашем счету. Что вы чувствуете, осознавая что на вашем счету лежит эта сумма денег. У вас не стоит задача сейчас их потратить. Нет. Просто представьте, что она уже у вас есть. Как меняется ваша осанка? Как выглядит ваш день? Чем Вы занимаетесь? Какие эмоции вас переполняют?

Эмоции в законе притяжения очень важны. Желания, подкрепленные эмоциональной энергией, сбываются быстрее. Если человек хочет миллион долларов, но совершенно не представляет себе, как при этом изменится его жизнь, как будет выглядеть его дом, чем он будет при этом заниматься, как он будет этими деньгами распоряжаться, то он еще долго будет ждать своего миллиона…

Вокруг масса примеров людей, которые получают то, что хотят, причем совершенно с неожиданной стороны. Мое увлечение законом притяжения мыслей и силой намерения началось после того, как моя знакомая совершенно случайно попала на закрытую вечеринку своего давнего кумира. Несколько лет она листала глянцевые журналы с репортажами о его пышных днях рождениях и представляла себе все до мельчайших деталей. В каком платье она туда пойдет, с кем, что подарит, как поприветствует артиста, какой коктейль закажет, и под какие песни она будет танцевать… Весь сценарий праздника неоднократно прокручивался в ее голове. Но попасть туда казалось совершенно нереальным. Никаких знакомств из мира шоу-бизнеса у нее не было, и даже зацепиться было не за что. По иронии судьбы за 2 дня до очередного торжества ей позвонил приятель, работающий в автосервисе, и пригласил составить ему компанию на вечеринке, посвященной дню рождения того самого артиста. Приглашение он получил от бас-гитариста из коллектива исполнителя в знак благодарности, что отремонтировал тому автомобиль раньше заявленного срока.

Сама я в то время как раз находилась в поиске работы, по совету все той же подруги, я составила список того, какую работу я хочу найти. Четко представила себе цифру заработной платы, добираться до работы меньше 45 минут, должность такая-то, атмосфера в коллективе такая-то, перспективы такие-то. И отправилась размещать резюме на просторах интернета. На следующий день мне позвонил будущий работодатель, а еще через неделю я вышла на работу, которая полностью удовлетворяла всем параметрам списка. Со временем список требований к работе менялся, менялись и условия на работе, и это тоже надо учитывать. Но тогда я поняла, что четкость запроса, очень важна. Важна она и в коучинге. Ставя перед собой цели, и отправляясь в путешествие к этим целям, нужно четко себе представлять конечный результат.

Так что мечтайте правильно, но осторожно! Мечты сбываются!

Вы можете следить за этой записью по RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трекбек с вашего сайта.
Оставить комментарий » Регистрация / Войти