Минута мудрости о счастье (часть 2)

Нашими убеждениями определяется качество нашей жизни. Когда меняешь свои самые сокровенные happy roadубеждения в отношении окружающего мира, соответственным образом начинает меняться и твоя жизнь.

Заниматься любимым делом — это рецепт вовсе не легкой жизни. Это рецепт интересной жизни

Жизнь сложится, только если берешь на себя полную ответственность за свои решения. И первым в этом списке решений — выбор своего призвания.

Жизнь нас не наказывает. Жизнь нас учит. И живем мы ради этих знаний.

Стоит только решиться на какое-то действие, и сразу появляются ресурсы для этого действия. Конечно, можно объяснять эти проблески удачи простым стечением обстоятельств. Но если присмотреться к жизни повнимательнее, замечаешь, что случаются они регулярно. 

Входи в каждый новый день со стремлением к душевному равновесию и умиротворению. В какие-то дни проживешь в этом состоянии до вечера, в какие-то — не протянешь и до обеда. Но если стремиться к миру в душе каждый день, то постепенно это будет получаться все лучше.

Наша жизненная миссия вовсе не в том, чтобы изменить мир. Наша жизненная миссия в том, чтобы поменять себя. Нет никаких «внешних» решений — есть решения только «внутренние».

Стараться изо всех сил нужно не для того, чтобы произвести впечатление на окружающих. стараться изо всех сил нужно, потому что только так будешь получать удовольствие от работы.

Счастье в том, чтобы заниматься своим делом… и выкладываться на все сто не потому, что так надо, а потому, что сам этого хочешь. Любое дело, которым мы зарабатываем себе на жизнь, — всего лишь мостик, соединяющий нас с другими людьми.

Вселенная одаривает за старания, а не за отговорки.

Что не сеял, то не пожнешь.

Душевный покой приходит не тогда, когда у тебя нет проблем, а тогда, когда перестаешь критиковать все, что тебя окружает!

Любить людей — это значит давать им свободу быть тем, чем им хочется, и находиться там, где хочется.

Любовь — это значит позволять людям быть частью твоей жизни по собственной воле.

Самые важные уроки мы получаем в самые трудные времена.

Чтобы находить, нужно искать. Сделай себе поблажку, дай немного времени и свободы, чтобы подумать, что для тебя в жизни важнее всего.

Живи, ощущая, что в любом событии есть глубокий смысл, тогда смыслом наполнится и твоя жизнь. Разберись, зачем тебе было послано это испытание, пройди его с честью, и больше оно тебе не втсретится. В конечном счете рассчитывать можно только на своего главного внутреннего советчика… иначе говоря, живи так, как велит тебе сердце.

 

 

This entry was posted in На пути к ... and tagged . Bookmark the permalink.

 Подпишись на ленту RSS

Добавить комментарий